Professores

Professores Efetivos

A imagem pode conter: Ana Lucia Golin, sorrindo, árvore e atividades ao ar livre

Ana Lúcia Monteiro Maciel Golin  

E-mail: ana.maciel@ufms.br 
Titulação: Mestre
Área de Atuação: Administração
Linha de Pesquisa: Administração da Produção, Gestão da Qualidade, Logística e Cadeia de Suprimentos

Prof Artur

Artur Oliveira Gomes                                  

E-Mail: artur.gomes@ufms.br 
Titulação: Doutor
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Métodos Formais, Engenharia de Software, Compiladores, Sistemas Embarcados Críticos

A imagem pode conter: Bárbara Barros, selfie e close-up

Bárbara Regina Barros

E-Mail: barbara.barros@ufms.br 
Titulação: Doutora 
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Informática e Educação, Algoritmos e Programação

Foto do(a) Eduardo Rafael Llapa Rodríguez

Eduardo Rafael LLapa Rodrigues

E-mail: eduardo.llapa@ufms.br 
Titulação: Doutor
Área de Atuação: Engenharia da Computação
Linha de Pesquisa: Tecnologias de armazenamento e processamento de imagens em sensoriamento remoto para dar suporte a processos de Big Data.

lucineide

 Lucineide Rodrigues da Silva

E-Mail: lucineide.silva@ufms.br
Titulação: Mestre
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Interação Humano-Computador, Sistemas de Informação

Prof Murilo

Murilo Oliveira Machado [AFASTADO DOUTORADO]

E-Mail: murilo.machado@ufms.br 
Titulação: Mestre
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Inteligência Artificial, Modelos de Arquiteturas Inteligentes

Resultado de imagem para rafael canteri

Rafael Canteri

E-mail: rafael.canteri@ufms.br 
Titulação: Doutor
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Desenvolvimento de Jogos, Estrutura de Dados, Informática na Educação, Redes de Computadores e Interação Humano-Computador.

Prof Rogerio

Rogério Güths 

E-Mail: rogerio.guths@ufms.br 
Titulação: Doutor
Área de Atuação: Ciência da Computação
Linha de Pesquisa: Gerência de Projetos, Qualidade de Software e Ensino a Distância

Professor Substituto
A imagem pode conter: Maurenn Elias, sorrindo, área interna e close-up  Maureen Elias Botelho
E-Mail:
Titulação: Bacharel
Área de Atuação: Sistemas de Informação